«

»

Stampa Articolo

Calendario delle prove di verifica per gli alunni con giudizio sospeso

Si comunica il calendario delle prove di verifica per gli alunni con giudizio sospeso, volte ad accertare l’avvenuto superamento delle lacune riscontrate dal Consiglio di classe, ai sensi del D.M. n. 80/2007 e dell’O.M. n. 92/2007. Si ricorda che le suddette prove si svolgeranno presso le rispettive sedi e sono obbligatorie per tutti gli alunni che hanno riportato, nello scrutinio finale di giugno, la sospensione del giudizio.

LICEO SCIENTIFICO – SEDE CENTRALE

DATA ORA MATERIA PROVA
lunedì 26/08/2019 8:30-10:30 ITALIANO SCRITTA
11:00-13:00 DISEGNO E STORIA DELL’ARTE GRAFICA
15:00-17:00 LATINO SCRITTA
15:00-16:30 INFORMATICA SCRITTA
martedì 27/08/2019 8:30-10:30 MATEMATICA SCRITTA
11:00 SCIENZE MOTORIE PRATICA
15:00-17:00 INGLESE SCRITTA
mercoledì 28/08/2019 8:30-10:00 FISICA SCRITTA
11:00 DISEGNO E STORIA DELL’ARTE – FILOSOFIA – STORIA – STORIA E GEOGRAFIA – SCIENZE MOTORIE ORALE
15:00 ITALIANO – LATINO – INGLESE – FISICA ORALE
giovedì 29/08/2019 8:30 MATEMATICA – FISICA – INFORMATICA – SCIENZE ORALE

 

ISTITUTO TECNICO – SEDE ASSOCIATA CALTAGIRONE

DATA ORA MATERIA PROVA
lunedì 26/08/2019 8:30-10:30 ITALIANO SCRITTA
8:30-10:30 FRANCESE SCRITTA
8:30-10:30 INGLESE SCRITTA
martedì 27/08/2019 8:30-10:30 EC. AZIENDALE SCRITTA
15:00-17:00 MATEMATICA SCRITTA
mercoledì 28/08/2019 8:30

ITALIANO – STORIA

INGLESE – FRANCESE

ORALE
15:00 MATEMATICA – EC. AZIENDALE  DISCIPLINE TURISTICHE e AZIENDALI ORALE
giovedì 29/08/2019 8:30

DIRITTO – EC. POLITICA(2^biennio AFM)

SCIENZE della TERRA e BIOLOGIA  CHIMICA

ORALE
15:00 DIRITTO ed ECONOMIA (1^ biennio) DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA ORALE

 

 

ISTITUTO TECNICO – SEDE ASSOCIATA GRAMMICHELE

 

DATA ORA MATERIA PROVA
lunedì 26/08/2019 8:30-10:30 Matematica SCRITTA
martedì 27/08/2019 8:30-10:30 Inglese SCRITTA
martedì 27/08/2019 14:30-16:30 Economia aziendale SCRITTA
mercoledì 28/08/2019 8:30-10:30 Francese SCRITTA
mercoledì 28/08/2019 14:30 Diritto – Ec. Politica – Inglese -Scienze integrate ORALE
giovedì 29/08/2019 8:30 Matematica  – Francese – Ec. Aziendale ORALE

 

Si comunicano, altresì, i nominativi dei docenti impegnati nelle prove di verifica del mese di agosto e nella correzione delle stesse, con l’indicazione, per ciascuna classe e per ciascun docente, dell’ora di inizio di ogni prova, dell’aula assegnata e dell’ora di inizio della correzione degli elaborati.

Si comunica, inoltre, ai Sigg. Docenti che sul sito web dell’Istituto, nell’Area loro riservata, è possibile prendere visione dell’elenco  “Alunni con giudizio sospeso e modalità prova”.

Si invitano, quindi, i Sigg. Docenti a segnalare eventuali errori e/o omissioni.

Per consentire un corretto ed ordinato svolgimento dei lavori si raccomanda, soprattutto durante le prove orali, di rispettare l’ora indicata.

Il modello del verbale con relativo allegato è presente nell’Area docenti del sito web d’Istituto. I Sigg. Docenti, per la redazione del verbale, possono usufruire del computer presente in classe.

Tutti i docenti al termine delle operazioni giornaliere sono invitati a consegnare in vicepresidenza (Liceo: prof.ssa Impeduglia; Istituto Tecnico, sede associata Caltagirone: prof.ssa Dell’Aquila o prof.ssa Barone; Istituto Tecnico, sede associata Grammichele: prof.ssa Pennacchio) il/i verbale/i stampato/i e firmato/i e l’/gli allegato/i al verbale, nonché gli elaborati corretti.

 

LICEO SCIENTIFICO – SEDE CENTRALE

lunedì 26 agosto 2019

ore 8:30     ITALIANO – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione elaborati Ora correzione Docenti
IA(3)-IAsa(2) Di Bernardo 23 IA-IAsa-IBsa-IIBsa-IVBsa-IIAsp dalle ore 10:30

Di Bernardo

Guzzardi

Pillitteri

 

IBsa(1)-IIBsa(3)-IVBsa(3) Guzzardi
IIAsp(5) Pillitteri

 

ore 11:00     DISEGNO E STORIA DELL’ARTE – PROVA GRAFICA

Classe Docente Aula Correzione elaborati Ora correzione Docenti
IVB(1)-IIICsa(2) Viola Disegno IVB-IIICsa- IC-IIBsa-IIIBsa dalle ore 13:00

Viola

Vacirca

 

IC(1)-IIBsa(1)-IIIBsa(1) Vacirca

 

ore 15:00      LATINO – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione elaborati

Ora

correzione

Docenti
IA(4) Impeduglia 35

IA-IIA

IIIC

dalle ore 17:00 Impeduglia Tosca
IIA(4)-IIIC(1) Tosca
IVB(3) Belvedere

34

 

IVB-ID dalle ore 17:00

Belvedere

La Rosa

ID(2) La Rosa

 

ore 15:00      INFORMATICA – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione elaborati

Ora

correzione

Docenti
IIAsa(1)-IIIBsa(1)-IVBsa(4)-IIICsa(1)-IVCsa(2)

Turlì

Larocca (ass.)

33 IIAsa-IIIBsa-IVBsa-IIICsa-IVCsa dalle ore 16:30

Turlì

Larocca(ass.)

 

martedì 27 agosto 2019

ore 8:30     MATEMATICA – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione elaborati

Ora

correzione

Docenti
IVA(2) Turturici 23 IVA-IVB-IIIC-IVDsa dalle ore 10:30

Turturici

Lanno

Strazzuso

IVB(2) Lanno
IIIC(6)-IVDsa(2) Strazzuso
IIB(1)-IIAsp(1) Di Vinci 24 IIB-IIAsp-IC-ICsa-IICsa dalle ore 10:30

Di Vinci

Greco

 

IC(1)-ICsa(1)-IICsa(1) Greco
IAsa(5)-IIAsa(2)-IBsa(3)-IIBsa(1) De Francesco 25 IAsa-IIAsa-IBsa-IIBsa-IAsp dalle ore 10:30

De Francesco

Rizzuto

IAsp(4) Rizzuto
IIICsa(2)-IVEsa(2) Mezzasalma 26 IIICsa-IVEsa- IVCsa-IIIAsa-IIIDsa dalle ore 10:30

Mezzasalma

Ragusa

Racito

IVCsa(6) Ragusa
IIIAsa(1)-IIIDsa(2) Racito

 

ore 11:00      SCIENZE MOTORIE – PROVA PRATICA

Classe Docente Aula Correzione elaborati

Ora

correzione

Docenti
IIB(1)-IAsp(2)

Branciforte

Riferi (ass.)

 

Palestra

IIB-IAsp

Branciforte

Riferi (ass.)

 

ore 15:00     INGLESE – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione elaborati

Ora

correzione

Docenti
IA(1)-IIA(1)-IVA(2) Giorgino

 

35

IA-IIA-IVA-IIDsa dalle ore 17:00

Giorgino

Ciffo

IIDsa(2) Ciffo
IBsa(3)-ICsa(3)-IVCsa(4) Demetrio 34 IBsa-ICsa-IVCsa-IIIAsa dalle ore 17:00

Demetrio

Sorrenti

IIIAsa(1) Sorrenti

 

mercoledì 28 agosto 2019

ore 8:30 FISICA – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione elaborati

Ora

correzione

Docenti
IIA(8)-IIIA(6)-IIICsa(10)-IVEsa(4) Vinciprova 24 IIA-IIIA-IIICsa-IVEsa-IVDsa dalle ore 10:00 Vinciprova Strazzuso
IVDsa(1) Strazzuso
IIAsa(3)-IIIAsa(5)- IICsa(2)-IVCsa(6)-IIAsp(5) Ragusa 25

IIAsa-IIIAsa-IICsa-IVCsa-IIAsp-

IIDsa

dalle ore 10:00 Ragusa Modica
IIDsa(1) Modica
IB(1) Lanno 26 IB-IIB-IBsa- IIIDsa dalle ore 10:00

Lanno

Parrino

Mezzasalma

IIB(1)-IBsa(1) Parrino
IIIDsa(2) Mezzasalma

 

PROVA ORALE:

DISEGNO E STORIA DELL’ARTE  – STORIA – FILOSOFIA – STORIA E GEOGRAFIA – SCIENZE MOTORIE

Classe Materia Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IA Storia e Geografia (1) La Rosa Cusumano 11:00 33
IVA Filosofia (1) Saporito Buccieri 11:00 31
Storia (1) Saporito Buccieri 11:15 31
IIB Scienze motorie (1) Branciforte Riferi 11:30 34
IVB Filosofia (1) Ledda Lenato 11:30 32
Storia (2) Ledda Lenato 11:45 32
Disegno e Storia dell’Arte (1) Viola Nitro 12:15 27
IC Disegno e Storia dell’Arte (1) Vacirca Umana 11:00 28
IIDsa Storia e Geografia (2) La Rosa Cusumano 11:15 33
IIIAsa Filosofia (2) Saporito Buccieri 11:30 31
IVBsa Storia (1) Di Gregorio Buccieri 12:15 31
IIICsa Disegno e Storia dell’Arte (2) Viola Nitro 11:30 27
Storia (1) Lenato Ledda 11:00 32
IAsp Scienze motorie (2) Branciforte Riferi 11:00 34

 

PROVA ORALE:

ITALIANO – LATINO – INGLESE – FISICA 

Classe Materia Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IA Italiano (3) Di Bernardo Lombardo 15:00 35
Latino (4) Impeduglia De Francisci 15:45 32
Inglese (1) Giorgino Crescimone 15:45 27
IIA Latino (4) Tosca Pappalardo 15:00 31
Inglese(1) Giorgino Crescimone E. 15:00 27
IVA Inglese (2) Giorgino Crescimone E. 15:15 27
IVB Latino (3) Belvedere Cusumano 15:45 28
IIIC Latino (1) Tosca Pappalardo 16:00 31
ID Latino (2) La Rosa Cusumano 15:00 28
IAsa Italiano (2) Di Bernardo Lombardo 15:45 35
IIAsa Fisica (3) Ragusa Maggioni 17:00 Fisica1
IIIAsa Inglese (1) Sorrenti Visaloco 15:00 26
IBsa Italiano (1) Guzzardi La Puzza 15:00 34
Inglese (3) Demetrio De Grandi 15:15 25
IIBsa Italiano (3) Guzzardi La Puzza 15:15 34
IVBsa Italiano (3) Guzzardi La Puzza 16:00 34
ICsa Inglese (3) Demetrio De Grandi 16:00 25
IICsa Fisica (2) Ragusa Maggioni 16:30 Fisica1
IIICsa Fisica (10) Vinciprova Branciforti 15:00 24
IVCsa Inglese (4) Demetrio De Grandi 16:45 25
Fisica (6) Ragusa Maggioni 15:00 Fisica1
IIDsa Inglese (2) Ciffo Visaloco 15:30 26
IVEsa Fisica (4) Vinciprova Branciforti 17:30 24
IIAsp Italiano (5) Pillitteri Sfragano 15:00 33

 

giovedì 29 agosto 2019

PROVA ORALE:

MATEMATICA – FISICA – INFORMATICA – SCIENZE

Classe Materia Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IA Scienze (3) Arena Sorgi 8:30 24
IIA Scienze (1) Sorgi Arena 10:00 24
Fisica (8) Vinciprova Branciforti 10:30 27
IIIA Fisica (6) Vinciprova Branciforti 9:00 27
IVA Matematica (2) Turturici Parrino 8:30 35
IB Fisica (1) Lanno Modica 9:45 28
IIB Fisica (1) Parrino Turturici 9:45 35
Matematica (1) Di Vinci Greco 8:45 34
IVB Matematica (2) Lanno Modica 9:00 28
IC Matematica (1) Greco Di Vinci 9:15 34
IIIC Scienze (2) Sileci Beninato 8:30 25
Matematica (6) Strazzuso Mezzasalma 9:30 33
IAsa Scienze (3) Messina Calcagno 8:30 26
Matematica (5) De Francesco Rizzuto 9:30 32
IIAsa Scienze (1) Messina Calcagno 9:15 26
Matematica (2) De Francesco Rizzuto 10:45 32
Informatica (1) Turlì Larocca 10:30 “Turing”
IIIAsa Scienze (2) Messina Calcagno 9:30 26
Matematica (1) Racito Parrino 10:15 35
Fisica (5) Ragusa Maggioni 8:15 31
IBsa Matematica (3) De Francesco Rizzuto 11:15 32
Fisica (1) Parrino Turturici 9:45 35
IIBsa Matematica (1) De Francesco Rizzuto 12:00 32
IIIBsa Informatica (1) Turlì Larocca 8:30 “Turing”
IVBsa Informatica (4) Turlì Larocca 8:45 “Turing”
ICsa Matematica (1) Greco Di Vinci 9:30 34
IICsa Matematica (1) Greco Di Vinci 9:45 34
IIICsa Scienze (2) Sileci Beninato 9:30 25
Matematica (2) Mezzasalma Strazzuso 8:30 33
Informatica (1) Turlì Larocca 9:45 “Turing”
IVCsa Informatica (2) Turlì Larocca 10:00 “Turing”
IIDsa Scienze (2) Arena Sorgi 9:15 24
Fisica (1) Modica Lanno 8:30 28
IIIDsa Matematica (2) Racito Parrino 10:30 35
Fisica (2) Mezzasalma Strazzuso 9:45 33
IVDsa Matematica (2) Strazzuso Mezzasalma 10:30 33
Fisica (1) Strazzuso Mezzasalma 11:15 33
IVEsa Scienze (2) Calcagno Messina 10:15 26
Matematica (2) Mezzasalma Strazzuso 9:00 33
IAsp Matematica (4) Rizzuto De Francesco 8:15 32
IIAsp Matematica (1) Di Vinci Greco 8:30 34
Fisica (5) Ragusa Maggioni 9:30 31

 

 

ISTITUTO TECNICO – SEDE ASSOCIATA CALTAGIRONE

 

lunedì 26 agosto 2019

 

 ore 8:30     ITALIANO – PROVA SCRITTA 

Classe Docente Aula Correzione elaborati

Ora

Correzione

Docenti
IIIA A.F.M.(1)

Piluso+Alberghina

(docente assistente)

3 IIIA A.F.M.(1) dalle ore 10:30

Piluso

Alberghina

ore 8:30     FRANCESE – PROVA SCRITTA 

Classe Docente Aula Correzione prove

Ora

Correzione

Docenti

IA AFM (4)

IIA AFM (6)

IIIA AFM (5)

IVA AFM (3)

Venuto +

D’Antona

1

IA AFM (4)

IIA AFM (6)

IIIA AFM (5)

IVA AFM (3)

IVB TUR (1)

dalle ore 10:30

Venuto

D’Antona

Gallo

IVB TUR (1) Gallo

IIA TUR (2)

IIB TUR (1)

Milazzo 5

IIA TUR (2)

IB TUR (1)

IIB TUR (1)

dalle ore 10:30

Milazzo

Bernò

IB TUR (1) Bernò

 

ore 8:30    INGLESE PROVA SCRITTA 

Classe Docente Aula Correzione prove

Ora

Correzione

Docenti

IA TUR (1)

IIA TUR (1)

Alparone + Licata

(docente assistente)

4

IA TUR (1)

IIA TUR (1)

dalle ore 10:30

Alparone

Licata

 

martedì 27 agosto 2019

ore 8:30     EC. AZIENDALE/DISCIPLINE TUR.  AZIENDALI – PROVA SCRITTA

Classe Docente Aula Correzione prove

Ora

Correzione

Docenti

IA AFM (1)

IIIA AFM (6)

Coppoletta 1

IA AFM (1)

IIIA AFM (6)

IVA AFM (3)

dalle ore 10:30

Coppoletta

Montes

IVA AFM (3) Montes

IA TUR (1)

IIA TUR (2)

IV A TUR (1)

Vincenti 3

IA TUR (1)

IIA TUR (2)

IV A TUR (1)

IB TUR (3)

IIB TUR (2)

IIIB TUR (1)

IVB TUR (1)

dalle ore 10:30

Vincenti

La Rocca

IB TUR (3)

IIB TUR (2)

IIIB TUR (1)

IVB TUR (1)

La Rocca

 

 ore 15:00      MATEMATICA – PROVA SCRITTA 

Classe Docente Aula Correzione prove

Ora

correzione

Docenti
IA AFM (3) IVA TUR (2) Dell’Aquila 1

IA AFM (3)

IVA TUR (2)

IIA AFM (2)

IIIA AFM (4)

IIB TUR (6)

IIIB TUR (2)

dalle ore 17:00

Dell’Aquila

Parisi

Leone

IIA AFM (2)

IIIA AFM (4)

Parisi

IIB TUR (6)

IIIB TUR (2)

Leone
IA TUR (4) Racito 3

IA TUR (4)

IIA TUR (10) IIIA TUR (4)

IB TUR (4)

IB TUR (4)

IVB TUR (2)

dalle ore 17:00

Di Gregorio

Racito

IIA TUR (10)

IIIA TUR (4)

IB TUR (4)

IVB TUR (2)

Di Gregorio

 

mercoledì 28 agosto 2019

PROVA ORALE:

ITALIANO – STORIA – INGLESE – FRANCESE

Classe Materia

N.

Alunni

Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IA AFM Francese 4 Venuto Odoacre 8:30 1
I A TUR Italiano 1 Alberghina Carollo 8:30 2
Storia 3 Alberghina Carollo 8:45 2
Inglese 1 Alparone Milazzo 8:30 3
I A TUR Francese 1 Bernò Carollo 11:30 5
IIA AFM Francese 6 Venuto Sortino/D’Antona 9:30 1
IIA TUR Inglese 1 Alparone Milazzo 8:45 3
Francese 2 Milazzo Alparone 9:00 3
IIB TUR Francese 1 Milazzo Licata 9:30 3
IIIA AFM Italiano 1 Piluso Grimaudo 11:30 4
Francese 5 Venuto Parello 11:00 1
IVA AFM Inglese 1 Grimaudo Alberghina 12:00 5
Francese 3 Venuto Parello 12:15 1
IVB TUR Francese 1 Gallo Licata 8:30 5

 

PROVA ORALE:

MATEMATICA – EC. AZIENDALE – DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI

Classe Materia

N.

Alunni

Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IA AFM Matematica 3 Dell’Aquila Coppoletta 15:00 1
Ec. Aziendale 1 Coppoletta Dell’Aquila 15:45 1
IA TUR Matematica 4 Racito La Rocca 15:00 2
Ec. Aziendale 1 La Rocca Racito 16:00 2
IB TUR Matematica 4 Di Gregorio Tosca 15:00 4
Ec. Aziendale 3 La Rocca Tosca 16:15 2
IIA AFM Matematica 2 Parisi Romeo 15:00 3
IIA TUR Matematica 10 Di Gregorio Odoacre 16:00 4
Ec. Aziendale 2 Vincenti Romeo 15:30 5
IIB TUR Matematica 6 Leone Licata 15:00 7
Ec. Aziendale 2 La Rocca Romeo 17:00 2
IIIA AFM Matematica 4 Parisi Parello 15:30 8
Ec. Aziendale 6 Coppoletta Parisi 16:30 8
IIIA TUR Matematica 4 Di Gregorio Tosca 18:30 4
IIIB TUR Matematica 2 Leone Fragapane 16:30 7
Disc. Tur. e aziend. 1 La Rocca Fragapane 17:30 2
IVA AFM Ec. Aziendale 3 Montes Grimaudo 15:00 9
IVA TUR Matematica 2 Dell’Aquila Vincenti 16:00 5
Disc. Tur. e aziend. 1 Vincenti Dell’Aquila 16:30 5
IVB TUR Matematica 2 Di Gregorio Corallo 19:30 4
Disc. Tur. e aziend. 1 La Rocca Corallo 17:45 2

 

giovedì 29 agosto 2019

PROVA ORALE:

DIRITTO – EC. POLITICA – SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA – CHIMICA

Classe Materia

N.

Alunni

Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IIA AFM Chimica 5 Romeo Piluso 8:30 1
IIIA AFM Diritto 9 Budano Piluso 8:30 3
IVA AFM Diritto 5 Budano Venuto 10:45 3
Ec. Politica 4 Budano Venuto 12:00 3
IA TUR Sc. Terra e Biologia 1 Romeo Odoacre 9:45 1
IIA TUR Sc. Terra e Biologia 3 Romeo Odoacre 10:00 1
Chimica 5 Romeo Odoacre 10:45 1
IB TUR Sc. Terra e Biologia 1 Romeo Tosca 11:00 1
IIB TUR Sc. Terra e Biologia 1 Romeo Tosca 11:15 1
Chimica 2 Romeo Tosca 11:45 1

 

PROVA ORALE:

DIRITTO ED ECONOMIA (1°biennio) – DIRITTO E LEGILAZIONE TURISTICA

Classe Materia

N.

Alunni

Docente della materia Docente assistente Ora Aula
IA AFM Diritto ed Economia 6 Budano Sortino 15:00 1
IIA AFM Diritto ed Economia 8 Budano Montalti/D’Antona 16:30 1
IIIB TUR Diritto e Leg. Turistica 4 Corallo Fragapane 15:00 3
IVB TUR Diritto e Leg. Turistica 2 Corallo Fragapane 16:00 3

 

 

ISTITUTO TECNICO – SEDE ASSOCIATA GRAMMICHELE

 

lunedì 26 agosto 2019

ORE 8:30      MATEMATICA

    Classe Docente Aula Correzione prove Ora correzione Docenti
IA(4)-IIA(4)-IIIA(4)-IVB(4)   Ticli-Leone

 

I A

 

 

IA- IIA-IIIA-IVB

dalle ore 10:30

 

Ticli-Leone

 

martedì 27 agosto 2019

ORE 8:30      INGLESE – PROVA SCRITTA 

    Classe Docente Aula Correzione prove Ora correzione Docenti

IA(2)-IIA(3)-IIIA(3)-IVA(3)-

IB(3)-IVB(3)

Barbera-Grimaudo

 

IIA

 

IA-IIA-IIIA-IVA-

IB-IVB

dalle ore 10:30 Barbera-  Grimaudo

 

ORE 14:30      ECONOMIA AZIENDALE

    Classe Docente Aula Correzione prove Ora correzione docenti
 IIA(2)-IB(1) Pennacchio-   Greco

 

IIA

 

 

IIA-IB

dalle ore 16:30

 

Pennacchio-   Greco

 

mercoledì 28 agosto 2019

ORE 8:30      FRANCESE

    Classe Docente Aula Correzione prove Ora correzione Docenti
IA(1)-IIIA(3)-IVA(1)-IB(1)-IVB(2)   Amato-Bernò

 

I A

 

 

IA-IIIA-IVA-IB-IVB

dalle ore 10:30

 

Amato-Bernò

 

PROVA ORALE:

INGLESE – DIRITTO – EC. POLITICA – SCIENZE INTEGRATE

Classe Materia  Docente classe Docente assistente Ora Aula
IVB(3)  INGLESE  Grimaudo  Cannizzo M. 14:30

 

I A

IA(2)-IIA(3)

IIIA(3)-IVA(3)-IB(3)

INGLESE Barbera  Agosta 14:30  II A

IVA(3)

IVB(3)

DIRITTO – EC. POLITICA Guglielmino Lunetta 14:30  III A
IA(2) SCIENZE INTEGRATE Romeo  Catalfamo 14:30  I B

 

giovedì 29 agosto 2019

PROVA ORALE:

MATEMATICA  – FRANCESE – ECONOMIA AZIENDALE

Classe Materia  Docente classe Docente assistente Ora Aula

 

IA(4)-II A(4)- IIIA(4)

MATEMATICA Ticli Centorbi 8:30 I A
 IVB(4) MATEMATICA

 

Leone

 

Cannizzo Nunzio 8:30 II A

IA(1)-IIIA(3)-

IVA(1)-IVB(2)

FRANCESE Amato Bernò 8:30 III A
IB(1) FRANCESE Bernò Amato 8:30 III A
IIA(2)-IB(1)

ECONOMIA

AZIENDALE

Pennacchio  Canale 8:30 I B

 

 

La presente vale come nomina per i Sigg. Docenti individuati in sostituzione dei Docenti assenti.

 

Permalink link a questo articolo: http://www.ismajoranarcoleo.edu.it/calendario-delle-prove-di-verifica-per-gli-alunni-con-giudizio-sospeso-5/